UA
 

Донбасс на грани техногенной катастрофы - штаб АТО

Корреспондент.net,  13 марта 2016, 20:50
1037
52299
Донбасс на грани техногенной катастрофы - штаб АТО
Донецкая фильтровальная станция остановлена

В Донецкой области без воды осталось 400 тысяч человек.

 
Донецкая фильтровальная станция прекратила свою работу, сообщает пресс-центр АТО.
 
В Штабе операции заявляют, что это может привести к техногенной катастрофе, ведь без воды остались 400 тысяч жителей Донецкой области.
 
"Прекращение работы данной станции состоялось из-за того, что преступники в очередной раз осуществляют провокации с целью дискредитации Вооруженных сил Украины и дальнейшего их обвинения в нарушении Минских договоренностей", - говорится в сообщении пресс-центра.
 
В частности, по информации пресс-центра, сепаратистами было создано несколько мобильных групп, с установкой на грузовые автомобили минометов 82 калибра.
 
Эти мобильные группы осуществляют неприцельные обстрелы как района вокруг данной станции, так и самой станции. Кроме того ведется неприцельный вражеский снайперский обстрел с целью обвинения в этом ВСУ.
 
В ДНР заявляют, что Донецкая фильтровальная станция остановила свою работу в результате "непрекращающихся обстрелов со стороны украинских военных".
 
Ранее МИД Украины в своем заявлении отметил, что разрушение Донецкой фильтровальной станции может привести к вспышке в регионе эпидемия дизентерии и гепатита.
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДонецкводасепаратистыВСУДНРситуация на востоке Украинызона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии