UA
 

Запрет Геращенко на въезд в РФ обсудят в Минске

Корреспондент.net,  21 марта 2016, 18:47
165
10870
Запрет Геращенко на въезд в РФ обсудят в Минске
Фото: Ирина Геращенко/ Facebook
Геращенко запретили въезд в РФ до 2021 года

Ирину Геращенко сегодня не пустили на суд к Савченко.

Народный депутат от БПП, представитель Украины в подгруппе по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что вопрос ее недопуска в Россию будет обсуждаться на Минских переговорах. Об этом Геращенко сказала в эфире телеканала 112 Украина.

Она подчеркнула, что запрет на въеезд в Россию ее как представителя Украины в гуманитарной подгруппе, которая занимается вопросом освобождения заложников, - это позорное явление, и оно найдет свою оценку и острую фиксацию не только на гуманитарной подгруппе, но и во время работы всех 4-х подгрупп.

"Я уже говорила с коллегами, и все они будут ставить вопрос о недопустимости такого отношения к украинским делегатам. Что интересно, в Беларуси и РФ общий список, кого они допускают или не допускают на свои территории. Почему-то Минск меня еженедельно допускает", - сказала Геращенко.

Также она подчеркнула, что на этой неделе на Минских переговорах будут обсуждаться вопросы нарушения режима прекращения огня в зоне АТО со стороны сепаратистов, ухудшение безопасности на территории Донбасса, и особое внимание будет уделяться вопросу освобождения заложников.

Как сообщал Корреспондент.net21 марта в Донецком городском суде Ростовской области начали зачитывать приговор Савченко по делу об убийстве российских журналистов под Луганском. Срок наказания Савченко будет оглашен 22 марта.
 

Возвращение Надежды Савченко
Савченко создала партию имени себя
СюжетОт героя до изгоя. Рада против Савченко
СюжетЗакат звезды Савченко: от героя до "агента Кремля"
Савченко дала показания СБУ по поездке на Донбасс
СМИ показали камеру, в которой держали Савченко
СПЕЦТЕМА: Возвращение Надежды Савченко
ТЕГИ: РоссияИрина ГеращенкоГеращенкоЗапрет на въездпереговоры в Минске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии