UA
 

Блокада Крыма: Активисты заступили на дежурство

Корреспондент.net,  28 марта 2016, 05:28
554
52133
Блокада Крыма: Активисты заступили на дежурство
Фото: Ислямов в соцсети
Участники блокады Крыма заступают на официальное дежурство

Активисты блокады начинают официально дежурить с пограничниками на границе с Крымом 28 марта.

Общественное формирование "Аскер", состоящее из участников блокады Крыма, начнет совместное с Госпогранслужбой несение службы в контрольных пунктах въезда/выезда на админгранице с полуостровом 28 марта. Об этом сообщил председатель Генической райгосадминистрации Александр Воробьев в комментарии "Крым.Реалии".

"Завтра приступают к несению службы представители "Аскер", на усиление пограничной и таможенной служб. Получили все разрешения, все согласовано. У нас идет усиление админграницы в полном объеме. Именно с началом командно-штабных учений", - отметил он в воскресенье.

Активисты уже прошли курс подготовки с украинскими пограничниками, сдали экзамены. Сдавшие экзамен имеют соответствующие удостоверения и повязки. Также Госпогранслужбе Украины были переданы графики дежурств.

Активисты подчеркивают, что "совместное несение службы с пограничниками – новый формат мероприятий по блокаде полуострова". Теперь активисты не будут останавливать машины на своих блокпостах, а будут дежурить на пунктах пропуска вместе с пограничниками на официальных основаниях.

Напомним, в Украине с 28 марта по 2 апреля пройдут учения по готовности отражения атаки возможного противника. На сайте Министерства обороны Украины пока нет информации о подробностях учений.

Ранее сообщалось, что в Национальной Гвардии Украины, которая входит в систему МВД, отмечают, что заявления о создании в их структуре крымскотатарского батальона, остаются пока на уровне заявлений, которые не закреплены законодательно.

В крымскотатарский батальон записались уже 300 человек

Блокада Крыма
Российский суд вынес приговор инициатору блокады Крыма
Ермак отреагировал на заявление по воде в Крым
В Слуге народа назвали условие подачи воды в Крым
СюжетБез воды из Днепра. Последствия засухи в Крыму
Крым намерен подать в суд на Украину
СПЕЦТЕМА: Блокада Крыма
ТЕГИ: Крымские татарыактивистыпограничникипродовольственная блокада Крымаморская блокада Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии