UA
 

Порошенко объяснил слова о "гибридной войне"

Корреспондент.net,  3 апреля 2016, 19:59
1408
47688
Порошенко объяснил слова о  гибридной войне
Фото: Порошенко у Facebook
Порошенко объяснил, что его "гибридную войну" неверно интерпретировали

Президент считает, что его высказывания относительно статьи в New York Times неверно интерпретировали.

Президент Петр Порошенко заявил, что его высказывания относительно редакционной статьи в New York Times неверно интерпретировали. Об этом он написал в Facebook.

"Мне жаль, что мои слова о публикации в респектабельной New York Times были неверно интерпретированы. Сам читаю это издание и уважаю позицию его редакционного совета", - отметил Порошенко.

"Согласен, нам в Украине нужно еще многое сделать, в том числе в преодолении коррупции. Первые шаги уже сделаны. Но подчеркиваю: я защищал и буду продолжать защищать Украину на всех возможных для этого площадках", - добавил президент.

Мені прикро, що мої слова щодо публікації у респектабельній New York Times були невірно інтерпретовані. Сам читаю це вид...

Опубликовано Петро Порошенко 3 апреля 2016 г.

Ранее известная американская газета The New York Times раскритиковала политику Порошенко в своей редакционной статье. В частности, в статье писали, что он специально допускает продолжение коррупционных практик в стране, чтобы сохранить возможность политического маневра.

Во время пресс-конференции в ходе визита в США Порошенко прокомментировал эту статью.

"Хотел бы четко прокомментировать: на сегодняшний день против Украины проводится гибридная война, в том числе - через механизмы распространения информации, которые дискредитируют украинское государство", - заявил президент.

ТЕГИ: коррупцияредакционная статьяПетр Порошенкогибридная война
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии