UA
 

На Буковине активисты избили депутата

Корреспондент.net,  6 апреля 2016, 11:02
47
3671
На Буковине активисты избили депутата
Фото: Обозреватель
На Буковине вооруженные активисты напали на "свободовца"

"Свободовца" ударили несколько раз по голове рукояткой пистолета, сообщили в полиции.

В Черновицкой области вооруженные люди напали на 60-летнего депутата поселкового совета от ВО "Свобода" Константина Лопуляка. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Инцидент произошел 5 апреля около 19:30 в поселке Глыбокая на улице Небесной сотне. Депутат ехал на лесовозе Урал на работу, когда неизвестные перекрыли ему путь двумя автомобилями. После этого от мужчины начали требовать документы, сообщили в политсиле.

В то же время в областной полиции уточнили, что путь преградили активисты общественной организации. Они заставили Лопуляка выйти из лесовоза, ударив перед этим по голове рукояткой пистолета. При этом произошел неконтролированный выстрел, ранивший одного из нападавших.

"Вследствие этого бандитизма "свободовец" не пострадал, однако пуля отрекошетила и попала в одного из нападавших. Сейчас он находится в больнице", -  сообщил председатель Черновицкого облсовета Виталий Мельничук. Также в полиции уточнили, что у активиста ранено лицо. 

На месте происшествия изъяли гильзы от пистолета неустановленного образца, отметили в пресс-службе.

На данный момент установлены четверо участников инцидента. По факту заведено уголовное производство по статье хулиганство. За совершение преступления грозит до семи лет тюрьмы.

Как сообщал Корреспондент.netв Днепропетровске избили депутата горсовета.

Под Херсоном избили депутата фракции Петра Порошенко

ТЕГИ: уголовное делоБуковинастрельбаполициядепутатВО Свободаобщественная организацияизбиениенападениеактивистыпострадавшиеЧерновицкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии