UA
 

В Донецкой области при задержании мужчины со взрывчаткой пострадал коп

Корреспондент.net,  6 апреля 2016, 22:19
18
2848
В Донецкой области при задержании мужчины со взрывчаткой пострадал коп
Фото: Пресс-служба Нацполиции
У задержанного изъяли две тротиловые шашки, детонатор, противопехотная мина и сигнальная ракета.

Подозрительного молодого человека заметили на автовокзале.

В Красноармейске Донецкой области при задержании мужчины, перевозившего взрывчатку, пострадал полицейский. Как сообщает пресс-служба областной полиции, на подозрительного молодого человека с большим мешком правоохранители обратили внимание на автовокзале.

При приближении полицейских мужчина начал убегать.

"Сотрудникам полиции удалось догнать и остановить правонарушителя, однако беглец оказал сопротивление. Злоумышленник брызнул из газового баллончика одному из полицейских в глаза. Но он был задержан и доставлен в Красноармейский отдел полиции", – сообщили в полиции.

Нарушителем оказался 24-летний житель Димитрова. При осмотре вещей у него было найдено две тротиловые шашки, детонатор, противопехотная мина и сигнальная ракета. Взрывчатка и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу.

Пострадавший полицейский госпитализирован в городскую больницу, ему оказана медицинская помощь. Степень телесных повреждений устанавливается.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно в центре Днепропетровска на улице Комсомольская задержали 44-летнего мужчину с гранатой РГД-5 без запала.

ТЕГИ: полициябоеприпасыДонецкая областьзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии