UA
 

Гройсман о референдуме: Нужно провести работу над ошибками

Корреспондент.net,  7 апреля 2016, 10:51
171
8486
Гройсман о референдуме: Нужно провести работу над ошибками
Гройсман верит в европейское будущее Украины

Спикер Рады уважает волеизъявление граждан Нидерландов.

Спикер парламента Владимир Гройсман считает, что результаты голландского референдума являются тревожным сигналом для Украины и нужно провести работу над ошибками. 

"К сожалению, результаты референдума в Нидерландах оказались неблагосклонными для Украины. Мы уважаем волеизъявление граждан Нидерландов. И хотя мы понимаем, что этот референдум носит только консультативный характер, это чрезвычайно тревожный сигнал для Украины. Для нас есть только один путь отстоять свое европейское будущее - всем нам необходимо провести работу над ошибками и дать четкие сигналы и гражданам Украины и международному сообществу о том, что мы неуклонно идем по пути европейских реформ. Убедительным аргументом могут быть только результаты, а не слова", - написал он в Facebook. 

Спикер Рады верит, что Украина станет частью единой Европы "не смотря на те трудности, которые мы переживаем в эти времена, и на те проблемы, с которыми столкнулись наши европейские друзья". 

Напомним, согласно предварительным результатам референдуме в Нидерландах по ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, 38,1% участников проголосовали "за", 61,1% голосов – "против".

Премьер страны Марк Рютте заявил, что после вчерашнего референдума о ратификации Соглашения Украины и ЕС Нидерланды не смогут продолжить процесс ратификации

СПЕЦТЕМА: Референдум в Нидерландах
ТЕГИ: ГолландияСоглашение об ассоциацииВолодимир Гройсманголландский референдум по Украинереферендум в Голландии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии