UA
 

В Снежном обстреляли машину ОБСЕ

Корреспондент.net,  8 апреля 2016, 06:01
40
10029
В Снежном обстреляли машину ОБСЕ
Фото: facebook.com/oscesmm
Машину миссии обстреляли

Кто стрелял, в миссии определить не могут.

Автомобиль миссии ОБСЕ попал под обстрел в районе города Снежного, который контролируется сторонниками ДНР, говорится в отчете миссии.

"7 апреля в 9:45, в то время, когда патруль из четырех членов СММ на двух бронемашинах находился за 3,5 км к северо-востоку от Снежного… водитель автомобиля услышал треск стекла. После остановки автомобиля представитель СММ увидел на нижней правой части окна багажника отверстие размером 5 мм в диаметре, которое осталось от пули", - сообщается в отчете.

При дальнейшем исследовании автомобиля было найдено выходное отверстие пули в стекле диаметром 15 мм. Отмечается, что никто из наблюдателей не пострадал. Однако в ОБСЕ не могут сообщить, кто именно открыл огонь по их транспортному средству.

Также в отчете организации сообщается и о другом инциденте, который произошел на блокпосте сепаратистов к северу от контролируемого ЛНР села Смелое. Один из сепаратистов заявил, что представители миссии не имеют права находиться на данной территории (ранее в тот же день патруль ОБСЕ без проблем проехал через данный блокпост).

ОБСЕ на свадьбе сепаратистов: фото дня

Когда представитель миссии попытался начать диалог, другой мужчина нацелил на него оружие с расстояния семи метров, и миссия ОБСЕ была вынуждена покинуть район.

Как сообщалось, мандат миссии наблюдателей ОБСЕ на российских пограничных пунктах пропуска Гуково и Донецк продлен на три месяца, до 31 июля 2016 года.

ТЕГИ: ОБСЕобстрелМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии