UA
 

Канада не отменит визы для украинцев – посол

Корреспондент.net,  8 апреля 2016, 11:25
267
16583
Канада не отменит визы для украинцев – посол
Фото: Reuters
Визовая либерализация пройдет по другому принципу

Роман Ващук объяснил, почему визовый режим с Украиной не будет отменен.

Либерализация Канадой визового режима для Украины по примеру Евросоюза невозможна. Об этом в интервью Українським Новинам заявил посол Канады в Украине Роман Ващук. 

По словам дипломата, в Канаде либерализация визового режима будет проходить по другому сценарию, схожему с американским.

"Есть практика выдачи многократных 10-летних виз. Те, кто получают эту визу, в принципе имеют безвизовый въезд на 10 лет в нашу страну", – сказал Ващук.

Для тех стран, с которыми Канада до сих пор имеет безвизовый режим, был введен режим электронной регистрации, добавил посол.

"Есть два режима, которые в известной степени приближаются друг к другу: один перестает быть полностью недокументированным, второй – задокументированный, распространяется на 10 лет, и здесь я не вижу перехода на европейский формат полной безвизовости в ближайшие годы", – объяснил Ващук.

Как сообщал Корреспондент.net, 2 декабря 2015 года посол Канады в Украине Роман Ващук заявил, что его страна уже начала вводить выдачу украинцам многократных виз сроком действия на 10 лет

Каждому пятому украинцу отказывают в британской визе

 

ТЕГИ: ВизыКанадапосольствопосолбезвизовый режимВащуклиберализации визового режимавизовая либерализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии