UA
 

ГПУ показала, как сообщали о подозрении Касько

Корреспондент.net,  11 апреля 2016, 20:42
20
6509
ГПУ показала, как сообщали о подозрении Касько
Фото: Генпрокуратура
Касько подозревают в мошенничестве

Экс-замгенпрокурора подозревают в незаконном завладении квартирой.

Генеральная прокуратура Украины обнародовала видео, на котором бывшему заму генпрокурора Виталию Касько зачитали подозрение в совершении преступления.

Также пресс-служба ГПУ обнародовала документ. Касько подозревают в приобретении права на имущество путем обмана и злоупотребления доверием (мошенничество), совершенном в особо крупных размерах, а также в использовании заведомо подложного документа.

Досудебное расследование установлено, что Касько, предоставляя ложную информацию об отсутствии постоянного жилья в Киеве и завышая количество членов своей семьи, в течение 2003-2016 годов незаконно завладел квартирами в столице.

В частности, в ГПУ сообщили, что их бывший сотрудник незаконно завладел помещением служебной квартиры площадью 155 м. кв. на бульваре Дружбы Народов в Киеве, рыночная стоимость которой тогда составила около 1, 8 млн грн, чем нанес ущерб государственным интересам в особо крупных размерах.

"При этом В. Каско нарушил права категорий лиц, которые нуждались в улучшении жилищных условий и были наделены правом на получение жилых помещений в первую очередь", - сообщается в ГПУ.

Как сообщалось, в воскресенье вечером прямо на улице бывшему заму генпрокурора Виталию Касько зачитали подозрение в совершении преступления.

Однако вскоре его адвокат заявил, что Касько так и не было вручено подозрение в совершении преступления.Касько в феврале уволился из ведомства, обвинив руководство ГПУ в коррупции и противостоянии реформам.

Бывшему заму Шокина грозит 12 лет тюрьмы

ТЕГИ: ГенпрокуратурамошенничествоГПУподозренияВиталий Касько
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии