UA
 

Нидерланды надеются ратифицировать Ассоциацию

Корреспондент.net,  14 апреля 2016, 00:39
280
18601
Нидерланды надеются ратифицировать Ассоциацию
Нидерланды на референдуме сказали нет евроассоциации

По словам премьер-министра страны, власти постараются что-то сделать.

Правительство Нидерландов будет добиваться изменений в соглашении об ассоциации между ЕС и Украиной, заявил голландский премьер-министр Марк Рютте в ходе дебатов, посвященных результатам референдума, передает ТАСС.

Голосование, состоявшееся 6 апреля, показало, что более 60 процентов избирателей выступают против ратификации соглашения.

"С учетом этого у нас существует три варианта, - отметил Рютте. - Первый - кабинет откажется учитывать результаты консультативного референдума. Это не тот вариант, который выбирает правительство. Второй - кабинет полностью учтет итоги голосования (то есть откажется от ратификации). И это не тот вариант, который выбирает правительство. Третий вариант, который выбирает правительство, заключается в том, что власти попытаются что-то сделать с учетом того, что большинство избирателей проголосовали против документа", - подчеркнул Рютте.

Премьер обратился к депутатам с просьбой дать возможность провести обсуждения результатов референдума с другими странами ЕС.

"Если мы сейчас откажемся от ратификации, то потеряем шанс внести существенные изменения в соглашение с Украиной", - заметил он.

Однако если переговоры с европейскими партнерами по этому вопросу ни к чему не приведут, тогда правительство откажется от ратификации, пообещал Рютте.

Порошенко прокомментировал итоги референдума

Ранее сообщалось, что после референдума о ратификации Соглашения Украины и ЕС Нидерланды не смогут продолжить процесс ратификации.

Референдум в Нидерландах
Голландцы хотят отменить закон, по которому голосовали против СА
Сенатор Нидерландов об ассоциации: Большинство за
Кандидат в премьеры Нидерландов: Выброшу соглашение Украина-ЕС
Порошенко - Нидерландам: Спасибо за ассоциацию
В Голландии отказались от новых требований к Киеву
СПЕЦТЕМА: Референдум в Нидерландах
ТЕГИ: референдумНидерландыСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии