UA
 

Гройсман требует разобраться с контрабандой леса

Корреспондент.net,  25 апреля 2016, 17:43
27
4814
Гройсман требует разобраться с контрабандой леса
Фото: Скриншот из видео
В Чопе пытались вывезти из Украины 24 вагона элитного леса

Премьер поручил уволить всех причастных к экспорту леса на Закарпатье.

Премьер-министр Владимир Гройсман сделал выговор главе Государственной фискальной службы Роману Насирову в связи с инцидентом в Чопе Закарпатской области, где активисты предотвратили контрабанду леса. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Отметим, в Украине экспорт леса запрещен законом.

17 апреля активисты обнаружили в зоне таможенного контроля грузовых перевозок в Чопе 24 вагона леса высокого качества, который пытались переправить в Словакию. По документации груз значился как дрова. 

Гросйман поручил Насирову провести служебное расследование и наказать виновных.

"Я бы хотел, чтобы каждый, кто имел причастность к этому – кто отправлял, кто делал оформление, кто подписывал – они все должны быть наказаны, и их материалы должны быть переданы в Национальное антикоррупционное бюро", - отметил он.

Также премьер поручил выяснить причастность к данному инциденту работников Укрзализныци, экологов и лесников. Премьер требует увольнения всех виновных.

Гройсман также призвал принять кадровые решения в отношении руководства таможни.

"Без руководства таможни такие вещи не могут делаться. Это серьезные вагоны, платформы, которые были загружены этим кругляком. Я считаю, что они наладили системный бизнес на контрабанде, и делают это. Поэтому я считаю, что должны быть самые жесткие кадровые решения, которые только могут быть", - сказал он.

Насиров ответил, что служебное расследование по этому инциденту уже ведется и должно быть закончено на этой неделе.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце марта на Волыни силовики предотвратили незаконный экспорт 25 тысяч кубометров пиломатериалов на сумму более 40 миллионов гривен.

ТЕГИ: контрабандаЗакарпатьелесВолодимир ГройсманФискальная служба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии