UA
 

Донецкую полицию перевели в усиленный режим

Корреспондент.net,  26 апреля 2016, 12:52
136
21631

Полиция переведена в усиленный режим несения службы до 11 мая.

Полиция Донецкой области поднята по тревоге в связи с приказом главы Нацполиции Хатии Деканоидзе о переходе на усиленный режим несения службы, сообщается на сайте областной полиции.

"Проверка боеготовности состоялась по распоряжению начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина. Сигнал тревоги прозвучал в 6 утра по всей области. В полной экипировке полицейские оперативно прибыли к месту назначения и выстроились для проверки", - сказано в сообщении.

Личный состав областного главка полиции проинструктировал генерал Аброськин.

Правоохранители будут обеспечивать безопасность и охрану общественного порядка в усиленном режиме, который продлится до 11 мая включительно. Для того чтобы жители зоны АТО спокойно отпраздновали майские праздники, задействованы максимальные силы и средства полиции, отмечается в сообщении.

"С сегодняшнего дня в целях предотвращения проникновения диверсионных групп и оборота нелегального оружия усилен контроль на блокпостах и автодорогах региона, будут проводиться комплексные отработки населенных пунктов. В мероприятиях будет задействовано более 1,5 тысяч полицейских ежедневно", - сказано в сообщении.

Ранее Деканоидзе сообщила, что в ближайшие дни в Киеве увеличится количество автомобилей патрульной полиции

Полиция Украины пополнится группами прикрытия

ТЕГИ: Донецкая областьмайские праздникиНациональная полицияновая полиция Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии