UA
 

Порошенко о единой цене на газ: Конец махинациям

Корреспондент.net,  28 апреля 2016, 16:28
779
34610
Петр Порошенко
Фото: Администрация Президента в Твиттер
Порошенко доволен единой ценой на газ

Президент уверен, что решение Кабмина является мощным антикоррупционным шагом.

Президент Петр Порошенко комментируя установление Кабмином новой единой для всех потребителей цены на газ назвал это решение мощным антикоррупционным шагом. Об этом он заявил во время встречи с лидерами украинского бизнеса и международных компаний, которые работают в Украине, сообщает пресс-служба президента.

"Всем известно, что делалось на разнице цен – происходили махинации, чтобы завысить объем потребления. Это – для населения, а это – для теплокоммунэнерго. На этом наживались дельцы и прикрывалось это все политиками", - отметил Порошенко.

По его мнению, установление единой цены для всех потребителей будет формировать "правильный подход к энергосбережению и диверсификации энергоснабжения, к вопросам энергобезопасности и борьбы с коррупцией в нефтегазовом секторе".

Как сообщал Корреспондент.net, с 1 мая повышается и устанавливается единая цена на газ как для населения, так и для промышленности 6 879 гривен за тысячу кубометров.

Таким образом, власти отменили льготную цену на газ, которая действовала для частных домохозяйств, и снизили максимальную стоимость (7200 грн), по которой платили предприятия.

Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал, что больше в Украине цены на газ изменяться не будут.

В ЕС довольны повышением цен на газ для украинцев

ТЕГИ: газповышение ценПорошенкоПодорожаниерост ценцена на газтарифы на газ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии