UA
 

В Донбассе на мине подорвался трактор

Корреспондент.net,  3 мая 2016, 17:18
58
14712
В Донбассе на мине подорвался трактор
Фото: МВД Украины
Трактор подорвался на мине

Мужчина получил резаные раны головы.

Возле села Гнутово Донецкой области на мине подорвался тракторист. В результате взрыва 42-летний житель Талаковки получил резаные раны головы, сообщает пресс-служба ГУНП в области.

Отмечается, что около 9:30 в Волновахский отдел полиции поступило сообщение от медиков городской больницы Мариуполя о том, что к ним доставлен мужчина с резаными ранами лобной области. Ему оказали медицинскую помощь и уже отпустили домой.

Правоохранители выяснили, что житель Талаковки пахал поле в селе Черненко, что у прифронтового поселка Гнутово. "Пострадавший видел таблички с надписью "Мины", но проигнорировал предупреждение. Свой поступок объяснил тем, что почему-то подумал, что поле уже разминировано", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 УК (покушение на умышленное убийство). Ведется следствие.

Как сообщал Корреспондент.net,  случаи подрывов на минах трактористов в Донецкой области далеко не редки. Так, в августе в Талаковке на мине подорвался тракторист, который был госпитализирован с осколочными ранениями. Ранее, в мае, около села Верхнеторецкое Ясиноватского района также тракторист подорвался на мине.  

В Донецкой области подорвался трактор

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: миныполициявзрывтракторДонецкая областьранение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии