UA
 

Президент призвал строить пантеон героев

Корреспондент.net,  7 мая 2016, 16:35
202
21275
Президент призвал строить пантеон героев
Фото: president.gov.ua
Порошенко на встрече с ветераном Борисом Кирпотою

Порошенко хочет возвращения страны к "историческим источникам".

Украинцы должны возвращаться к национальной истории и строить свой пантеон героев.

"Пройдя через многие годы освободительной борьбы, украинцам надо возвращаться к своей украинской национальной истории, строить свой пантеон героев, которых очень много", - заявил Порошенко во время выступления в Полтаве.

"Моя задача как президента - лишь создать надлежащие условия для честной политики национальной памяти. Именно такую ​​политику возвращения к нашим историческим источникам я и веду со дня своей инаугурации, и буду продолжать ее в дальнейшем. Ибо опыт учит: когда мы впадаем в амнезию, становимся легкой добычей врага в гибридной войне", - цитирует слова Порошенко пресс-служба Администрации президента.

Президент также подчеркнул важность единства в государстве. "Политики должны время от времени брать уроки истории - на настоящее и на будущее. Нехватка единства неоднократно становился для Украины фатальным", - отметил он.

Как сообщается, находясь с рабочей поездкой в Полтаве, президент встретился с ветераном Второй мировой войны Борисом Кирпотою и его внуком, участником АТО на Донбассе Валерием Кирпотою.

Напомним, сегодня Порошенко в Полтаве открыл памятник Ивану Мазепе

ТЕГИ: ПолтавагероиПорошенкоПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии