UA
 

На Донбасс пытались провезти георгиевские ленты

Корреспондент.net,  22 мая 2016, 15:59
320
21836
На Донбасс пытались провезти георгиевские ленты
Фото: Держприкордонслужба
Почти полтысячи георгиевских лент пытались провезти на оккупированную территорию Донбасса

Владельцами оказались жительницы Луганской и Харьковской областей.

Двое украинок пытались провезти на неконтролируемую территорию почти полтысячи георгиевских лент, сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Почти полтысячи георгиевских лент обнаружили сегодня, 22 мая, на контрольном пункте въезда-выезда "Зайцево" пограничники Краматорского отряда совместно с представителями фискальной службы.

"Во время проверки автомобиля "Хюндай", который направлялся на неконтролируемую территорию, у двоих пассажиров в сумках были обнаружены около полутысячи георгиевских лент, ими обмотали российские флажки", - сказано в сообщении.

Владельцами оказались жительницы Луганской и Харьковской областей.

Кроме того, вчера на административной границе пограничники Херсонского отряда совместно с представителями фискальной службы на контрольном пункте въезда-выезда "Каланчак" обнаружили в автомобиле "Хюндай" украинской регистрации 24 георгиевские ленты.

Водитель, гражданин Украины, который направлялся в Киев, объяснил, что он забыл их выложить и по собственной инициативе уничтожил их.

Ранее в День Победы, 9 мая, в Краматорске представители партии Свобода сожгли георгиевские ленты, отобранные предварительно утром на митинге.

В РФ продают "георгиевские" леденцы и кокошники

ТЕГИ: Донецкая областьКППпограничникиГеоргиевская ленточкаГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии