UA
 

"Министр культуры" Крыма слетала с визитом в Болгарию

Корреспондент.net,  27 мая 2016, 14:10
154
7841

Крымчане презентовали в Софии свой туристический потенциал.

"Министр культуры" Крыма Арина Новосельская возглавила официальную делегацию в столицу Болгарии София и в рамках визита презентовала выставку инвестиционного, туристического и культурного потенциала полуострова. Об этом сообщает пресс-служба крымского минкульта.

"Впервые в стране Европейского союза Крым презентовал свой экономический потенциал с целью заинтересовать болгарские деловые круги во взаимовыгодном сотрудничестве в рамках свободной экономической зоны", - говорится в сообщении.

В частности чиновница приняла участие в заседании круглого стола "Возможности и перспективы крымско-болгарского делового сотрудничества" в российском культурно-информационном центре.

В рамках мероприятия были презентован ряд инвестиционных проектов и культурно-туристический потенциал Крыма, показаны тематические видеофильмы и состоялось выступление крымских художественных коллективов.

"Болгария для нас – страна, несомненно, братская, интересная и близкая не только по исповедованию моральных ценностей, но и по воплощению в жизнь творческих проектов, вниманию к развитию культуры и искусства, бережному отношению к своей богатой и уникальной истории", - заявила Новосельска.

В завершении визита Новосельская провела встречу с послом РФ в Республике Болгария Юрием Исаковым и Гендиректором Московского культурно-делового центра "Дом Москвы в Софии" Борисом Громовым. Об участии официальных болгарских властей не сообщается. 

Как сообщал Корреспондент.net, ранее мэр французской Ниццы встретил делегацию из Крыма и планирует ответный визит.

ТЕГИ: КрымБолгариявизит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии