UA
 

Яресько возглавила набсовет Аспен Института в Киеве

Корреспондент.net,  27 мая 2016, 18:03
13
3005
Яресько возглавила набсовет Аспен Института в Киеве
Фото: Natalie Ann Jaresko/Facebook
Яресько на презентации Аспен Института

Экс-министр финансов возглавила общественную организацию.

В Украине начала работу общественная неполитическая организация Аспен Институт Киев (The Aspen Institute ), которая будет реализовывать программы лидерства для представителей различных сфер деятельности.

Наблюдательный совет организации возглавила экс-министр финансов Украины Наталия Яресько, исполнительным директором стал Сергей Кошман.

"Мы запускаем Аспен Институт Киев в то время, когда Украина идет вперед от советского прошлого к европейской политике, экономике, культуре… Мы гордимся, что присоединились к этому процессу", - цитирует Яресько на открытии Института Интерфакс-Украина.

Она отметила, что программы данной организации в разных странах мира помогают лидерам в разных сферах: образования, международных дел, коммуникаций, культуры.

Вице-президент Аспен Института США Эллиот Герсон рассказал, что инициатива этой организации в Украине существует уже почти 9 лет, в ее рамках проходили семинары для украинских лидеров. "Этот запуск – возможность интегрировать украинских лидеров к сети ценностей, основанной на ценностях лидерства", – сказал он.

Герсон подчеркнул, что Аспен Институт Киев является независимой украинской организацией. "Не является какой-то франшизой, отделением организации. Это украинская организация, под украинским управлением, с украинскими финансами и украинскими вопросами. Она является равным партнером других организаций Аспен Института по всему миру", - пояснил он.

Как сообщал Корреспондент.net, 14 апреля Верховная Рада отправила в отставкучленов правительства премьер-министра Арсения Яценюка. Наталия Яресько, которой прочили должность премьер-министра, также ушла в отставку.

Бывшие министры рассказали, чем займутся после отставки

ТЕГИ: КиевинститутНаталья ЯреськоЯресько
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии