UA
 

Минобороны выделят полмиллиарда на казармы

Корреспондент.net,  30 мая 2016, 15:19
25
2641
Минобороны выделят полмиллиарда на казармы
Фото: Минобороны
Минобороны получит 500 млн гривен на создание казарм

Сумма будет выделена до конца 2020 года.

Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил о том, что до конца 2020 года будет выделено 500 млн гривен на улучшение учебной и материально-технической базы Международного центра миротворчества и безопасности по стандартам НАТО, сообщается на официальном сайте Министерства обороны Украины.

В сообщении говорится, что создание соответствующей инфраструктуры, строительство казарменных помещений и служебного жилья для военных, которые постоянно пребывают на полигонах, – это одна из главных целей, которые определил Вооруженным силам Украины президент Украины Петр Порошенко.

Он также отметил, что в Вооруженных Силах Украины будет создана собственная школа инструкторов.

"Эти люди должны пройти соответствующую подготовку с инструкторами из стран НАТО, а дальше самостоятельно обучать наших бойцов. Чтобы наши инструкторы качественно работали, им нужно создать необходимые условия. Потому что жить в палатке в течение одного-двух лет - это очень трудно. Мы будем направлять на это средства, предусмотренные бюджетом, привлекать инвесторов, а также использовать помощь стран, которые поддерживают нас в стремлении как можно лучше подготовить наши Вооруженные Силы Украины", - добавил Полторак.

Как ранее сообщалось, НАТО будет продолжать оказывать поддержку Министерству обороны Украины в процессе его реформирования.

Инструкторы НАТО обучают военных Украины

ТЕГИ: НАТО-УкраинаМинобороныстроительствоинструктажСтепан Полторакказарма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии