UA
 

В Донецке готовы договариваться с Савченко

Корреспондент.net,  7 июня 2016, 19:50
239
53381
В Донецке готовы договариваться с Савченко
Фото: AP
В ДНР готовы вести диалог с Савченко, говорит Пушилин

В ДНР не против диалога с Савченко, если у нее будут необходимые полномочия.

В самопровозглашенной ДНР заявили о готовности вести диалог с депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко, если Киев предоставит ей такие полномочия. Об этом заявил полпред ДНР в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин, передает РИА Новости.

Ранее Савченко выступила за прямые переговоры с представителями ДНР и ЛНР. Она заявила, что готова лично вести диалог с Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

"Очень странно, что именно у Савченко возникли такие мысли, что нужен диалог. Поэтому, если у Савченко будут необходимые полномочия, мы готовы с ней разговаривать", - сказал Пушилин.

По его мнению, позиция Киева в переговорном процессе остается деструктивной, для изменения ситуации, необходимо политическое решение. "На самом деле, мы действительно уже видим, иногда не хватает просто политического решения. Если эти политические решения будут достигнуты даже с Савченко и если она будет уполномочена, и если мы уже на уровне юристов сможем принимать какие-то решения в политической подгруппе, то это будет здорово – это будет уже продвижение", - подчеркнул Пушилин.

Ранее так называемый глава ДНР Захарченко заявил, что не намерен вести прямой диалог с Савченко в вопросе обмена пленными и посоветовал ей не ездить на Донбасс.

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ДНРЛНРДенис ПушилинПеремирие на Донбассепереговоры на ДонбассеНадежда Савченкоминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии