UA
 

Скандального Доктора Пи этапировали во Львов

Корреспондент.net,  14 июня 2016, 20:38
18
7300
Скандального Доктора Пи этапировали во Львов
Фото: expres.ua
Андрей Слюсарчук

Слюсарчук получил право на условно-досрочное освобождение.

Андрея Слюсарчука, известного как "Доктор Пи", этапировали из Полицкой исправительной колонии (Ровенская область), во Львовский СИЗО. Об этом УНН сообщил спикер управления Государственной пенитенциарной службы во Львовской области Мирослав Демкив.

"Сейчас Слюсарчук уже прибыл в следственный изолятор. Он сейчас является как осужденный и следственно-арестованный. Дело направлено на повторное рассмотрение в Апелляционный суд Львовской области", - рассказал Демкив.

Слюсарчук прославился в середине 2000-х способностью запоминать огромные объемы информации и победами над мощнейшей компьютерной шахматной программой.

Однако журналисты нескольких изданий начали подвергать сомнению его феноменальные способности. Также возникли вопросы относительно его медицинских дипломов и научных степеней.

В 2011 году Слюсарчука арестовали и посадили в тюрьму. Его обвинили в мошенничестве, незаконном проведении операций без медицинского образования, что привело к гибели людей. Приговор – 8 лет заключения.

В июне Слюсарчук по "закону Савченко" выйдет на волю, но он хочет оправдательного приговора. Адвокаты убеждены, что им удастся добиться этого.

Как сообщалось, Доктор Пи, он же Андрей Слюсарчук, попытался покончить с собой, перерезав себе вены в камере.

ТЕГИ: ЛьвовсудСИЗОДоктор Пи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии