UA
 

ГПУ оценивает хищения в Укргаздобыче в 40 млрд

Корреспондент.net,  17 июня 2016, 16:19
17
3318
ГПУ оценивает хищения в Укргаздобыче в 40 млрд
Фото: Укргазвидобування
Вскоре Луценко обещает назвать новых фигурантов в деле Укргаздобычи

По словам Луценко, ежегодно при реализации газа государство недополучало 40 миллиардов гривен.

Генпрокуратура оценивает потери от незаконной деятельности при реализации газа, добытого при совместной деятельности с Укргаздобычей, в размере 40 миллиардов гривен ежегодно. Об этом заявил глава ведомства Юрий Луценко, передает Интерфакс-Украина.

"Разворовывания в системе Укргаздобыче мы оцениваем в 40 млрд. грн ежегодно. Это в 10 раз больше, чем все капитальные вложения государства", - сказал Луценко на пресс-конференции в Одессе.

Он добавил, что в рамках этого и других расследований ряд народных депутатов и других "известных лиц" уже осенью могут стать подозреваемыми, "некоторых из этих народных депутатов уже взывают в Генпрокуратуру".

"В скором мы услышим новые фамилии", - сказал Луценко, добавив, что при этом все расследования будут вестись с соблюдением всех законодательных и процессуальных норм.

Как сообщалось, ранее глава НАБУ Артем Сытник сообщил, что в рамках расследования злоупотреблений в Укргаздобыче установлен состав преступной группы и задержаны десять человек.

В свою очередь, антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий заявил, что подготовил и уже передал генпрокурору материалы для представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Александра Онищенко, который является фигурантом по делу о продаже газа по заниженной цене по договорам совместной деятельности с Украгазвидобування.

ТЕГИ: ГенпрокуратураЛуценкокоррупцияГПУхищениеУкргаздобыча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии