UA
 

На Волыни из-за торфяников взрываются снаряды

Корреспондент.net,  4 июля 2016, 14:29
23
5445
На Волыни из-за торфяников взрываются снаряды
Фото: volynnews.com
В Волынской области горящий торф привел к взрывам военных снарядов

Из-за поджогов горят леса и торф в нескольких селах.

На Волыни из-за горящих торфяников взрываются снаряды Второй мировой. Об этом на оперативном совещании сообщил начальник областной ГСЧС Владимир Грушовинчук, передают Волинські новини

Совещание проходило сегодня, 4 июля.

По словам Грушовинчука, в селе Линевка взорвались два военных снаряда. В связи с этим на месте работает отряд по тущению торфяников и пиротехническая группа.

Также руководитель отметил, что на прошлой неделе произошли пожары в лесных массивах возле сел Судче, Кобче и Подцаревичи. "Возгорание сухой травы с переходом на торфяник зафиксировали в Маневицком и Рожищенском районах, - указано в сообщении. - Все пожары возникли из-за человеческого фактора (самовольные поджоги)".

До этого, 30 июня, пожары на торфяниках возникли в Рожищенском районе, сообщили в пресс-службе райадминистрации. В частности, после тушения возгорания возле Линевки тление торфа зафиксировали на площади в 3 гектара.

На место происшествия выезжали представители местных и областных властей. Полное устранение пожара заняло около двух дней, отметили в пресс-службе. 

"Жара помогает огню возникать в разных местах с новой силой, а ветра бросают его с одного места в другое, - сообщил начальник Рожищенского отдела областной ГСЧС Андрей Морозович. - Однако угрозы населенным пунктам и лесным массивам нет. Наблюдается только задымление окружающей среды".

Ранее в марте под Киевом снова горел торф.

Воздушная тревога. Чем опасны пожары под Киевом

ТЕГИ: волыньвзрывпожарподжогторфяникиспасательснарядвозгораниеГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии