UA
 

В Торецк направили спецгруппу силовиков

Корреспондент.net,  7 июля 2016, 12:47
151
21856

Полицейские будут осуществлять профилактическую отработку города и близлежащих поселков.

В Торецк Донецкой области для обеспечения безопасности направили спецгруппу полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

"Полицейские будут осуществлять профилактическую отработку города и близлежащих поселков, которые почти ежедневно подвергаются обстрелам боевиков. Цель мероприятий - выявление лиц, причастных к терроризму, изъятие нелегального оружия, стабилизация ситуации", – сказал начальник полиции области Вячеслав Аброськин.

Как отмечается, среди 40 опытных полицейских – бойцы спецподразделений полиции, сотрудники оперативных служб и управления превентивной деятельности, кинолог со служебной собакой. Возглавил группу начальник Управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области Юрий Горустович.

"От жителей поступает много сообщений, что в городе находится много людей, которые раньше здесь не проживали. Для полной стабилизации ситуации в городе, выявления лиц, причастных к терроризму, изъятия оружия и боеприпасов, мы планируем в городе Торецк профилактические мероприятия силами спецподразделений Главного управления Национальной полиции в Донецкой области", - отметил Аброськин.

Как сообщал Корреспондент.net, 4 июля в Торецке группа людей организовала митинг против передвижения военной техники сил АТО. В результате восемь зачинщиков были задержаны. Их приговорили к общественным работам.

ТЕГИ: Донецкая областьсиловикиНациональная полицияТорецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии