UA
 

Гройсман отчитался перед Керри о реформах

Корреспондент.net,  7 июля 2016, 19:43
851
22633
Гройсман отчитался перед Керри о реформах
Керри и Гройсман встретились в Киеве

В Кабмине заверили, что выполнят финансовые обязательства перед американскими партнерами.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, председатель Верховной Рады Андрей Парубий и госсекретарь США Джон Керри обсудили реформы в Украине, сообщает в четверг пресс-служба Кабмина.

Гройсман в ходе встречи поблагодарил США за оказание помощи в размере 220 млн долл.и поддержку страны

"Владимир Гройсман отметил, что новое правительство, сформированное неполных три месяца назад, начало ряд реформ, "которые в стране не проводились десятилетиями", з- говорится в сообщении.

Премьер-министр отметил, что украинское правительство уже начало реформу украинской таможни для преобразования ее в прозрачную и эффективную службу. Он проинформировал, что в Украине работают 11 специалистов с таможенной и пограничной служб США, которые будут помогать в реализации этой реформы.

Гройсман также рассказал, что Киевский апелляционный хозяйственный суд снял арест со счетов компании Энергоатом, что позволит выполнить финансовые обязательства перед американскими и европейскими партнерами, в том числе по кредитным соглашениям, а также вернуть доверие иностранных банков.

В свою очередь Керри выразил поддержку украинским реформам. "Он отметил, что реформы помогают Украине привлечь инвестиции и обеспечить экономический рост. Об этом, в частности, свидетельствует прогноз роста экономики на 1,5% по итогам этого года и 3% в 2017 году", - сказано в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня, 7 июля, в Киев с официальным визитом прибыл государственный секретарь США Джон Керри

Украина получит от США еще несколько миллионов

ТЕГИ: СШАреформыКерриВладимир ГройсманГройсманДжон Керри
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии