UA
 

Нацполиция пересядет из УАЗов на новые внедорожники

Корреспондент.net,  9 июля 2016, 12:57
286
13946
Нацполиция пересядет из УАЗов на новые внедорожники
Фото: Twitter / AvakovArsen
Новое авто полиции

Полицейские получат 651 авто Mitsubishi Outlander.

Нацполиция получит 651 современный автомобиль Mitsubishi вместо устаревших ВАЗ и УАЗ. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

По его словам, 7 июля был одобрен проект по замене автотранспортного парка полиции автомобилями с гибридной силовой установкой на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric).

"Программа одобрена протокольным решением Кабмина №15 от 27.05.2016 и разработана в сотрудничестве с государственными и коммерческими структурами Японии в рамках Конвенции ООН об изменении климата (Киотский протокол). На практике, Нацполиция Украины получит 651 современный автомобиль Mitsubishi - вместо давно устаревших ВАЗ и УАЗ", - написал он в Twitter.

Аваков также очертил технические свойства новых авто. "Расход топлива составляет 1,9 л на 100 км. Экономия средств только на ГСМ и топливе - 333,9 млн гривен в год, снижение выбросов парниковых газов чуть ли не в 6 раз, скорость, комфорт, надежность и моральное удовлетворение", - отметил министр.

Ранее сообщалось, что лишь за восемь месяцев работы полиции Киева в результате ДТП было повреждено 78 автомобилей Toyota Prius. 

ТЕГИ: УкраинаполицияMitsubishiАваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии