UA
 

Киевский патриархат готовит свой крестный ход в пику УПЦ МП

Корреспондент.net,  11 июля 2016, 10:14
120
10107
Киевский патриархат готовит свой крестный ход в пику УПЦ МП

Шествие планируют провести на следующий день после "конкурирующего" крестного хода.

Киевский патриархат готовит свой крестный ход, который пройдет на день позже, чем подобное же шествие УПЦ (МП). Напомним, что последнее уже собрало более десяти тысяч участников. 

По данным спикера КП Евстратия ход стартует 28 июля от Владимирского Собора к памятнику св. Владимиру.

"Хочу подчеркнуть – запланированные мероприятия МП и наше не пересекаются ни во времени, ни в пространстве: крестный ход МП планируется 27 (!) июля от Владимирской горки в Лавру, наш - 28 (!) июля от Владимирского собора к Владимирской горке", - уточнил спикер Киевского патриархата.

Также Зоря считает, что спонсируют крестный ход УПЦ МП на Киев политики, которые стояли за антимайданом. Об этом он написал в Facebook.

"Спонсируют это шествие (и организационно, и в медиа) - те самые политики, которые стояли за антимайданом. Вместе они хотят доказать, что именно Московский Патриархат - это и есть Украина, что здесь - пространство "русского мира", - написал он.


Крестный ход стартовал на востоке Украины из Свято-Успенской Святогорской лавры 3 июля. 9 июля началось шествие из Почаевской Лавры. В целом оба крестных хода будут идти три недели и встретятся в Киеве. 

ТЕГИ: религияУПЦ МПУПЦ КПкрестный ходКрестный ход 2016крестный ход Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии