UA
 

"Азов" собрался с шахтерами на протестное шествие

Корреспондент.net,  20 июля 2016, 09:31
144
28342
 Азов  собрался с шахтерами на протестное шествие
Фото: батальона Азов
Шествие в Киеве

Участники шествия протестуют против тарифов и требуют выплаты зарплаты горнякам.

Гражданский корпус "Азов", представители независимых профсоюзов и шахтеры в среду, 20 июля, собрались на протестное шествие против повышения тарифов а также требуют выплаты зарплаты горнякам.  

"Реагируя на многочисленные запросы шахтерских коллективов к действующей власти и общественности о недопустимости тарифного геноцида украинского народа....гражданский корпус "Азов", солидаризируясь с шахтерами и независимыми профсоюзами Украины, организовывает протестное шествие", - сказано в сообщении пресс-службы "Азова". 

Как передает 112.Украина, шахтеры, которые вышли на протест, требуют введение моратория на закрытие государственных шахт и рабочих мест, погашения долгов по зарплате, отстранения от должностей лиц, причастных к "тенизации" ТЭК, срочной разработки мер по стабилизации ситуации на предприятиях угольной промышленности и ТЭК, а также  направленных на восстановление производственного потенциала предприятий Донбасса.

Как сообщалось, в июне шахтеры начали голодовку в здании Минсоцполитики. Горняки требовали провести перерасчет страховых выплат и осуществить осовременивание пенсий.

ТЕГИ: Тарифы ЖКХпротестыфотошахтерыбатальон Азов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии