UA
 

Полиция раскрыла подробности конфликта в колонии

Корреспондент.net,  21 июля 2016, 09:19
34
19129
Полиция раскрыла подробности конфликта в колонии
В колонии под Киевом произошел конфликт

Из колонии под Киевом сбежали трое заключенных.

В Национальной полиции Киевской области опровергают информацию о массовом побеге из Исправительного центра в Коцюбинском, на вечернюю проверку не вернулись три человека.

Как рассказали агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе, по состоянию на вечер среды, 20 июля, на проверку в поселение не вернулись три человека.

"В самой колонии между охранниками и заключенными были недоразумения, которые в настоящий момент улажены, ведется документирование инцидента", - сообщили в областной полиции.

Между тем, СМИ ранее сообщал о бунте и побеге из Коцюбинской колонии около 50 человек. По информации портала ДТП.Киев.UA, полицейские были по тревоге вызваны в Коцюбинское со спецсредствами.

В данной колонии содержатся люди, не совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления. В исправительном центре есть несколько участков, на которых осужденным разрешается отлучаться днем и вечером возвращаться на территорию и отмечаться.

Невозвращение на вечернюю проверку на таких участках расценивается, как самовольное оставление колонии, и не считается побегом. В настоящее время нет информации, из какого участка эти трое заключенных, которые не вернулись на проверку вечером в среду.

На Хмельнитчине надзиратели до смерти забили заключенного

ТЕГИ: тюрьмаКиевская областьполицияколониязаключенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии