UA
 

Киев отреагировал на визит Медведева в Крым

Корреспондент.net,  25 июля 2016, 19:44
1003
56747
Киев отреагировал на визит Медведева в Крым
Медведев во время визита в Крым в 2015 году

МИД Украины направило России ноту протеста.

Министерство иностранных дел Украины направило российскому МИД ноту протеста из-за визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Крым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"МИД Украины выражает протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 25 июля с.г. на территории Украины председателя правительства Российской Федерации Д. Медведева", - отмечается в сообщении.

Также в украинском министерстве заявили, что "попытки должностных лиц России интерпретировать подобные "визиты" в Украину как внутригосударственные поездки являются ничтожными".

При этом в МИД подчеркнули, что очередное посещение должностным лицом РФ временно Крыма является свидетельством дальнейшего пренебрежения Москвой международного права. В частности, Устава ООН, Резолюции ГА ООН А/RES/68/262 "Территориальная целостность Украины", Бакинской Декларации и Резолюций Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

"Автономная Республика Крым и г. Севастополь были, есть и будут оставаться территорией Украины в ее международно признанных границах. Это признается всем цивилизованным миром, который дал надлежащую оценку действиям российской стороны и продолжает применять соответствующие ограничительные меры", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 25 июля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Крым решать проблемы с дорогами на полуострове.

Медведев о крымских дорогах: Состояние плачевное

СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымМедведевМИД УкраиныДмитрий Медведевнота протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии