UA
 

Стали известны подробности похищения женщин в Славянске

Корреспондент.net,  2 августа 2016, 17:20
39
17498
Стали известны подробности похищения женщин в Славянске
Фото: kievvlast.com.ua
В прокуратуре рассказали подробности похищения женщин в Славянске

До нападения на предпринимателя банда по ошибке взяла в заложницы другого человека, отметили в прокуратуре.

Донецкая прокуратура обнародовала подробности похищения женщин в Славянске в мае этого года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в Донецкой области задержали банду из четырех подозреваемых в похищении 30-летнего частного предпринителя.

По данным прокуратуры, 13 мая злоумышленники из-за ошибки похитили другую женщину. После этого группировка требовала от ее родственников уплаты денег за освобождение, сообщили в пресс-службе. У них не оказалось нужных средств, поэтому заложницу отпустили.

Через пять дней банда похитила предпринимателя возле ее дома. При этом женщину избили, затащили в автомобиль и связали ей руки, отметили в прокуратуре.

Кроме того, на заложницу надели шапку и отвезли к дому организатора банды. По приезду подозреваемые связались с сожителем женщины с требованием передать 50 тысяч долларов. Взамен они обещали отпустить похищенную.

В случае невыплаты денег злоумышленники грозились избить или убить предпринимателя. Кроме того, в течение трех дней плена заложнице не двали еду и питье, сообщили в пресс-службе.

21 мая сожитель женщины оставил банде  21 тысячу долларов и 100 евро в лесополосе возле трассы Киев-Должанский. После получения денег членов группировки задержала полиция. Также при этом освободили предпринимателя.

Вчера, 1 августа, задержанным сообщили о подозрении в совершении разбоя, похищения и вымогательстве. При этом 33-летнего жителя Славянского района подозревают в организации группировки. В нее вошли двое жителей Донецкой области и еще один - из Полтавской. Основным намерением банды было похищение людей, отметили в пресс-службе.

По факту заведено уголовное производство, продолжается расследование дела.

Как сообщал Корреспондент.net, в зоне АТО военных подозревают в похищении человека.

На Сумщине массово похищают бизнесменов - СМИ

ТЕГИ: женщиныпрокуратураДонецкая областьпредпринимательпохищениебандаподозреваемые
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии