UA
 

У Ахметова рассказали о планах гуманитарной помощи Донбассу

Корреспондент.net,  2 августа 2016, 19:22
34
7553
У Ахметова рассказали о планах гуманитарной помощи Донбассу
Фото: Штаб Ахметова
В Мариуполь и Донецк отправились продуктовые наборы

Штаба Ахметова в августе планирует доставить на Донбасс более 400 тысяч "наборов выживания".

Гуманитарный штаб Рината Ахметова в августе 2016 года планирует доставить 401500 продуктовых наборов для мирных жителей Донбасса. Всего в логистические центры Штаба в Донецке и Мариуполе будет отправлено более 210 фур с гуманитарной помощью.

"На август у нас запланирован выезд 12 автоколонн. Машины будут отправляться 4 раза в неделю. Такой график работы позволит доставить 4,3 тысячи тонн продуктов для формирования более 400 тысяч наборов. Этого объема хватит, чтобы на месяц обеспечить работу всех стационарных пунктов выдачи и выезды мобильных бригад по обе стороны линии соприкосновения", - рассказал директор Гуманитарного штаба Александр Вишняков.     

Первые две августовские колонны в Мариуполь и Донецк отправились 1 и 2 августа. Помимо пополнения запаса наборов в 38 стационарных пунктах Штаба, плановые выезды автоколонн обеспечат работу мобильных бригад в прифронтовых поселках и глубинке Донецкой области.  

Всего "мобильные" волонтеры посетят 100 населенных пунктов. Среди них: Пески, Опытное, Новотроицкое, Майорск, Жованка, Гнутово, Безыменное. 

По состоянию на 2 августа 2016 года Штаб Рината Ахметова выдал более 9 млн. 100 тыс.  взрослых и детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.

Каждый пятый житель Донбасса нуждается в продуктах – опрос

ТЕГИ: продукты питанияГуманитарная помощьштабРинат Ахметовситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии