UA
 

Одесские пограничники спасли экс-президента Приднестровья – СМИ

Корреспондент.net,  11 августа 2016, 12:48
5
9228
Одесские пограничники спасли экс-президента Приднестровья – СМИ
Фото: kp.md
Экс-президент непризнанной ПМР Игорь Смирнов

Игоря Смирнова едва не унесло в открытое море.

Пограничники Одесского отряда морской охраны спасли катер с четырьмя людьми, среди которых был и бывший президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Игорь Смирнов.

Как сообщает молдавский ресурс Newsmaker.md, инцидент произошел ночью 5 августа. Пограничникам позвонил капитан катера и сообщил, что в пяти милях от берега у катера сломался основной двигатель, в результате чего судно уносит в открытое море. 

Через 20 минут катер морской охраны прибыл на место происшествия и отбуксировал катер в Рыбный порт Черноморска (до февраля 2016 года город носил название Ильичевск). 

В качестве доказательства молдавский сайт опубликовал фотографии, якобы сделанные пограничниками, на которой видно человека, похожего на Смирнова.

Однако в пресс-службе Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины опровергли, что среди спасенных в тот день людей был Смирнов, сообщает Интерфакс-Украина

Вместе с тем, заместитель министра иностранных дел ПМР Дмитрий Паламарчук у себя в Facebook отметил, что достоверность событию добавляет название спасенного катера – Janet (жену Смирнова зовут Жанетта). 

 Скриншот сообщения Дмитрия Паламарчука 

Как сообщал Корреспондент.net, 3 августа в СБУ заявили, что Крестный ход сопровождали провокаторы из Приднестровья

Штайнмайер предложил особый статус Приднестровья

ТЕГИ: ПриднестровьеспасениеСмирновкатерпограничникиПМР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии