UA
 

Турчинов предложил отправить России мыла

Корреспондент.net,  13 августа 2016, 22:41
959
36382
Турчинов предложил отправить России мыла
Фото: facebook.com/rnbou
Турчинов прокомментировал сообщения российских СМИ о бомбах "диверсантов" в Крыму

По словам главы СНБО, Украина готова помочь РФ с созданием "качественных мыльных опер".

Глава СНБО Александр Турчинов, комментируя сообщения российских СМИ о диверсии в Крыму, предложил отправить в Россию мыло для "продолжения пропагандистских мыльных опер".

"Продолжается громкая кампания-фиаско российских спецслужб и горе-пропагандистов под названием "атака украинцев на Крым". По последней версии официальных российских изданий, отряд отчаянных украинских разведчиков закладывал в Крыму уже не мины, а муляжи, чтобы проверить российских военных на бдительность. Затем россияне вели тяжелый бой с тремя украинскими группами спецназа на кладбище. Пресловутые российские военные понесли тяжелые потери и не смогли задержать ни одного украинского разведчика. Вместо этого российские пропагандисты жонглируют "именами" и "позывными" украинских "коммандос", которые "нанесли тяжелые поражения" русским войскам, преступно унизив их мощь и достоинство, и без потерь вернулись на Родину", - написал Турчинов в Facebook.

Секретарь СНБО, комментируя рассказ про муляжи мин, сделанные из мыла, предложил направить в Россию ящики с мылом для продолжения пропагандистских "мыльных" опер.

"Особенно мне понравился пассаж о том, что муляжи мин были сделаны из мыла и часов. Стоит отправить российским спецслужбам, военным и пропагандистам несколько ящиков с мылом для создания качественных муляжей и продолжение пропагандистских "мыльных" опер", - написал он.

Ранее в Минобороны Украины заявили, что в разведке никогда не существовало батальона, о задержании членов которого заявляют в Крыму.

10 августа ФСБ заявила, что Минобороны Украины якобы отправило в Крым несколько групп диверсантов, чтобы совершить террористические акты. В ходе боев 7 и 8 августа, как заявили российские силовики, погиб сотрудник ФСБ и военный.

В СНБО и Минобороны назвали заявление российской стороны они назвали "лживым, истеричным и провокационным".

Обострение на границе Крыма
В МИД Украины назвали дату второго саммита Крымской платформы
Bayraktar на Донбассе: США ответили на заявление РФ
На Донбассе ранены двое военных
Сутки на Донбассе: девять обстрелов, ранен боец
Вице-спикеры трех парламентов посетили зону ООС
СПЕЦТЕМА: Обострение на границе Крыма
ТЕГИ: РоссияСНБОТурчиновДиверсии в Крымуситуация на границе Крымадиверсанты в Крыму
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии