UA
 

Брак за сутки: цены до 6000 гривен

Корреспондент.net,  14 августа 2016, 19:54
76
41495
Брак за сутки: цены до 6000 гривен
Фото: Павло Петренко/Facebook
Экспресс-свадьба в Киеве

В Минюсте рассказали сколько стоит бракосочетание за 24 часа.

Стоимость оформления брака за сутки колеблется от 150 гривен, в городах вблизи зоны АТО, до 6000 гривен в городах где это услуга введена как туристическая или просто для тех, кто хочет быстро оформить брак.
 
"Здесь (в столичном сервисном центре "Готово") используются тарифы выездной церемонии здесь будет 900 или 1800 гривен. И у нас здесь считается выездная церемония, потому что мы не в помещении ЗАГСа это делаем. Плюс еще центр берет за дополнительные услуги за то, что используются их помещения, там организация фуршета и тому подобных вещей. Услуги центра до 5000 гривен", - сообщил начальник главного территориального управления юстиции в городе Киеве Станислав Куценко.
 
По его словам, проект задумывался, как социальный и прежде всего для регионов, которые являются прифронтовыми, то есть Северодонецк, Мариуполь и Херсон там тарифы будут минимальными.
 
"В Киеве, Одессе и Львове это более чем туристическая услуга для тех, кто хочет быстро все сделать и максимально хорошо, поэтому за это и берутся большие деньги", - отметил Куценко.
 
Чиновник подчеркнул, что сервис оформления брака за 24 часа уже набирает популярность.
 
Напомним, что Министерство юстиции Украины запустило проект "брак за 24 часа" в Киеве. 
 
 
 
ТЕГИ: свадьбаМинюстбракадминуслуги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии