UA
 

Россия обвиняет сбежавшего из Крыма блогера в педофилии

Корреспондент.net,  17 августа 2016, 20:57
78
13431
Россия обвиняет сбежавшего из Крыма блогера в педофилии
Фото: ru.krymr.com
Крымчанин Юрий Ильченко

Юрий Ильченко просидел в СИЗО 11 месяцев и сбежал из-под домашнего ареста.

Следственный комитет РФ по городу Севастополю обвинил сбежавшего из Крыма Юрия Ильченко в педофилии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Омечено, Ильченко было предъявлено обвинение по фактам возбуждения ненависти по национальному признаку и совершения трех эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней.

Как заявили в Следкоме, в ходе оперативных мероприятий было установлено, что Ильченко на странице сообщества "Крымские Украинцы" размещал призывы к насильственным действиям по отношению к гражданам, получившим гражданство РФ в Севастополе и Республике Крым. Также якобы была установлена причастность задержанного к трем половым преступлениям в отношении 11-летней школьницы.

"Мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем – репетитором английского языка, на протяжении длительного времени обучал 11-летнюю девочку. Во время таких занятий он совершил в отношении ребенка 3 эпизода развратных действий сексуального характера", - заявили в Следкоме РФ.

В настоящее время Ильченко объявлен в розыск следственными органами РФ.

Ильченко был задержан сотрудниками ФСБ 2 июля 2015 года и помещен на 11 месяцев в СИЗО Симферополя. 2 июня 2016 года его отпустили под домашний арест, откуда он сбегает через несколько дней.

Ранее сегодня Ильченко рассказал, как автостопом убегал из Крыма.

ТЕГИ: РоссияКрымпедофилияблогеробвинениеСледком РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии