UA
 

По делу Онищенко допросили главу налоговой

Корреспондент.net,  18 августа 2016, 10:35
0
1430
По делу Онищенко допросили главу налоговой
Фото: 2000.ua
В ближайшие дни Онищенко объявят в международный розыск, говорит Сытник

НАБУ проводит следственные действия в налоговой, уже допросили Насирова.

НАБУ проводит следственные действия в фискальной службе по делу о "газовой схеме", организатором которой считается нардеп Александра Онищенко. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал директор НАБУ Артем Сытник.

В частности, уже был допрошен глава налоговой Роман Насиров.

"Там (в налоговой) также проводится комплекс следственных и экспертных действий. Глава ГФС Роман Насиров, насколько я знаю, уже был допрошен в качестве свидетеля. Ведь это в налоговой принималось решение, например, об отсрочке уплаты ренты. Сейчас мы проводим следственные действия и экономические исследования по этому поводу", - рассказал Сытник.

По его словам, Онищенко будет объявлен в международный розыск по линии Интерпола до конца текущей недели – 21 августа.

"Онищенко уже объявлен во всеукраинский розыск. Сейчас мы заканчиваем перевод материалов, которые необходимы для Интерпола. Я думаю, что до конца этой недели все процедуры будут соблюдены и "красная карточка" на него будет выставлена", - обещает Сытник.

Он также рассказал, что счета Онищенко в нескольких банках, в том числе в латвийском банкроте "Trasta komercbanka" действительно арестованы решением суда, документ направлен в Латвию.

"Всего на этих счетах арестовано около 7 млн евро. Общая же сумма арестованных активов, речь не только о деньгах, но и имуществе, составляет около 700 млн гривен", - сообщил Сытник.

Кроме Онищенко по делу проходят другие фигуранты, которые не задержаны и находятся за границей. Также проводятся следственные действия по поводу причастности к этому работников Укргаздобычи.

Как сообщал Корреспондент.net, 9 августа суд дал разрешение на арест Онищенко.


5 июля Верховная Рада лишила неприкосновенности нардепа Александра Онищенко и дала согласие на его задержание и арест. В ночь на 16 июня генпрокурор Юрий Луценко подписал представление в ВР об аресте Онищенко

Генпрокурор заявил, что Онищенко, будучи бенефициаром компаний-операторов Укргаздобычи, организовал преступную группировку с целью завладения средствами компании. 

Дело Онищенко
Вернувшегося из РФ фигуранта "газового дела" Онищенко задержали - СМИ
Онищенко рассказал, как отдыхает на курорте в Италии
Германия отказалась предоставить Онищенко убежище
САП: Решение суда в ФРГ не влияет на дело Онищенко
Суд в Германии отказал в экстрадиции Онищенко
СПЕЦТЕМА: Дело Онищенко
ТЕГИ: налоговаяОнищенкоАлександр ОнищенкоАнтикоррупционное Бюро УкраиныНАБУУкргаздобычаФискальная служба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии