UA
 

Регионалы назвали расписку Манафорта фальшивкой

Корреспондент.net,  19 августа 2016, 11:35
33
6142
Регионалы назвали расписку Манафорта фальшивкой
Фото: из открытых источников
Пол Манафорт и Дональд Трамп

В ПР отрицают выплату Манафорту наличных денег.

Выписка денег Полу Манафорту, опубликованная накануне народным депутатом Украины Сергеем Лещенко - фальшивка.

Об этом заявил источник Страны в Партии регионов. 

По мнению источника, финансирование этого контракта не могло осуществляться через кассу ПР, поскольку Манафорта в партию привлек лично Ринат Ахметов.

Также собеседник издания назвал абсурдной сумма в 3 468 693 доллара, мотивировав это тем, что если бы речь шла о контракте такого уровня, то в ней фигурировала бы круглая сумма.

Кроме того, источник обратил внимание на то, что запись была сделана одной рукой, человек писал по-русски, соответственно, это был не лично Пол Манафорт. Поэтому, считает собеседник издания, доказать, что деньги шли конкретно советнику Трампа невозможно.

Помимо этого, трудно представить, отметил собеседник издания, что гражданин США Пол Манафорт перевозит 3,5 миллиона долларов наличными, ведь купюрами по 100 долларов такая сумма денег потянула бы на чемодан весом в 35 килограмм.

Как сообщал Корреспондент.net, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) опубликовало доказательства причастности главы штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа Пола Манафорта к "черной бухгалтерии" Партии регионов


Напомним, имя Пола Манафорта в связи с причастностью к "черной кассе" Партии регионов впервые появилось в материале газеты The New York Times. Ссылаясь на данные НАБУ, NYT в августе написала о том, что в период с 2007 по 2012 Манафорт мог тайно получить из партийной кассы 12,7 млн долларов. Сам Манафорт отрицал получение любых денег.

После того, как глава предвыборного штаба Трампа оказался замешанным в коррупционном скандале, кандидат в президенты США провел ряд кадровых перестановок в своем предвыборном штате, ограничив функции Манафорта.

Черная касса Партии регионов
Пинчук заплатил около $6 млн за продвижение Януковича − СМИ
Пинчука вызывают на допрос в ГПУ
CNN: Прокуратура Украины хочет допросить Манафорта
СюжетШантажист Лещенко? Новый скандал с Манафортом
Лещенко шантажировал Манафорта - американское СМИ
СПЕЦТЕМА: Черная касса Партии регионов
ТЕГИ: Партия регионовПредвыборная кампанияфинансированиеДональд ТрампВиктор Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии