UA
 

Луценко назначил нового прокурора Крыма

Корреспондент.net,  22 августа 2016, 19:24
1009
48230
Луценко назначил нового прокурора Крыма
Фото: 368.media
Гюндуз Мамедов

Украинским прокурором полуострова назначен Гюндуз Мамедов.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал приказ о назначении Гюндуза Мамедова прокурором Автономной Республики Крым (прокуратура АР Крым находится в Киеве на ул.Резницкая, 13/15). Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос 22 августа представил нового руководителя коллективу прокуратуры АР Крым.

"Матиос указал на необходимость обеспечения окончания актуальных уголовных производств в отношении государственных изменников в порядке специального досудебного расследования в кратчайшие сроки. А также на важность тесного сотрудничества с общественностью и Меджлисом крымскотатарского народа по вопросам защиты нарушенных прав жителей Крыма", - сказано в сообщении Генпрокуратуры.

Гюндуз Мамедов – старший советник юстиции, в 1996 году окончил Одесский государственный университет имени И.И.Мечникова по специальности "правоведение". С октября 1996 года по март 2013 года работал на должностях помощника прокурора, заместителя прокурора района, прокурора отдела, начальника отдела, прокурора города и заместителя прокурора области.

С марта 2013 года по декабрь 2013 года был главным научным сотрудником отдела Национальной академии прокуратуры Украины. С декабря 2013 года по август 2016 года занимал должности начальника отдела, прокурора города и заместителя прокурора области.

Как сообщал Корреспондент.net, до аннексии Крыма Россией прокурором на полуострове был Вячеслав Павлов, который отказался  подчиниться самопровозглашенному "премьер-министру" Крыма Сергею Аксенову. Исполнять обязанности "прокурора" Крыма была назначена Наталья Поклонская, которая в последующем была одобрена и утверждена на этой должности российскими властями. 

В прокуратуре назвали ущерб от аннексии Крыма

 

 

ТЕГИ: ГенпрокуратураЛуценкоКрымпрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии