UA
 

Пьяный сотрудник СБУ устроил ДТП под Киевом

Корреспондент.net,  1 сентября 2016, 13:32
38
11343

В крови полковника спецслужбы обнаружили 1,8 промилле алкоголя.

Сотрудник службы безопасности Украины в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП с пострадавшими на трассе Киев-Харьков. Об этом в четверг 1 сентября сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области.

В сообщении указано, что 28 августа 37-летний сотрудник СБУ на 60 км трассы Киев–Харьков, находясь за рулем Honda CR-V, допустил столкновение с автомобилем Chevrolet Aveo, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП оба водители получили травмы, однако от госпитализации отказались.

Экспертиза установила, что сотрудник СБУ управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - содержание алкоголя в крови составило 1,8 промилле.

По факту начато уголовное производство, работнику спецслужбы грозит наказание от штрафа в 200-500 необлагаемых минимумов доходов граждан до исправительных работ на срок до двух лет или ограничения свободы на срок до трех лет.

Напомним, в Киеве вечером 30 августа произошло ДТП с участием автомобиля патрульной полиции, в результате которого пострадали дети.

ТЕГИ: ДТПСБУпьяный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии