UA
 

Новый глава Минздрава представила своих замов

Корреспондент.net,  2 сентября 2016, 15:00
25
6358
Новый глава Минздрава представила своих замов
Супрун представила свою команду

Супрун говорит, что собрала специалистов - технократов.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун представила новоназначенных заместителей министра - Александра Линчевского, Оксану Сивак и Павла Ковтонюка. 
 
"Начнем с того, что будем друг другу доверять. Только группа людей с общими ценностями и видением сможет не только выиграть бой, но и победить в войне. Команда Минздрава – не политическая, это специалисты, технократы, которые будут работать по-новому", – сказала Супрун.
 
 
По ее словам, новые заместители министра – это профессионалы, которые своим трудом и знаниями доказали, что они могут отвечать за изменение медицины в Украине.
 
Александр Линчевский назначен заместителем по вопросам медицины и организации медицинской помощи в АТО.
 
Он торакальный хирург, член Европейского общества торакальных хирургов и Европейской ассоциации хирургов травмы и неотложной хирургии. До назначения работал ответственным хирургом политравмы клинической больницы №17  в Киеве. Он - медицинский директор инициативы "Защита Патриотов".
 
Оксана Сивак – заместитель по вопросам общественного здоровья и евроинтеграции.
 
Консультант Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ). Куратор клинических исследований в направлениях онкологии, кардиологии, ревматологии, эндокринологии. Врач акушер-гинеколог в Центре репродуктивного здоровья Киевской городской клинической больницы №1. Координатор общественных медицинских проектов в организации "Инициатива Е+". Соавтор закона о реабилитации и стратегии развития национальной службы крови.
 
Павел Ковтонюк – заместитель по направлению реформ.
 
Специалист ВОЗ по вопросам реформы здравоохранения, преподаватель Школы здравоохранения НаУКМА. Работал проектным менеджером по реформе здравоохранения при Национальном совете реформ. Участвовал в разработке Стратегии реформирования здравоохранения 2015-2020 годов и Концепции реформы финансирования здравоохранения.
 
Распоряжения Кабинета министров о назначении заместителей министра были подписаны 31 августа 2016 года.
 
Напомним, что ранее Супрун сообщала об экономии в 2015 году в Украине на закупках лекарств более 790 миллионов гривен. 
 
ТЕГИ: здравоохранениеМинздравреформыреформа медициныЛюдмила Супрун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии