UA
 

Губернатором Николаевщины может стать певец – СМИ

Корреспондент.net,  14 сентября 2016, 12:04
37
8155
Губернатором Николаевщины может стать певец – СМИ
Фото: кp.ua
Нардеп от Блока Петра Порошенко Алексей Савченко

У Алексея Савченко богатая трудовая биография.

Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы избрала депутата Верховной Рады БПП Алексея Савченко главой Николаевской областной государственной администрации. Об этом Українським новинам сообщил помощник-консультант депутата Юрий Хахуда.

"Вчера (13 сентября, – ред.)  в 22.10 объявили результаты конкурса. По результатам конкурса он (Савченко, – ред.) набрал максимальное количество баллов – 14,88)", – сказал он.

По словам Хахуды, материалы о результатах конкурса будут переданы в Кабинет министров, который должен подготовить соответствующий проект указа президента.

Конкурсная комиссия также избрала резервным кандидатом Артема Ващиленко, который на протяжении года имеет право быть назначенным главой Николаевской ОГА, если Савченко откажется от должности либо с ним что-то случится.

Согласно биографии Савченко, в 1994-2003 годах он работал в органах милиции, из которых, после увольнения по собственному желанию, перешел в холдинговую компанию Киевгорстрой на должность вице-президента (2007 год). В 2010 году он был председателем Укрспирта.

Кроме того, Савченко – создатель Партнер-банка, который был переименован в "Конверсбанк", а затем в "Городской коммерческий банк". Сейчас банк находится на стадии ликвидации.

Также Савченко владел футбольным клубом "Десна" и пробовал себя в качестве эстрадного певца.

На момент избрания депутатом числился временно безработным.

Порошенко провел кадровые чистки на Николаевщине

Как сообщал Корреспондент.net, 29 июня президент Петр Порошенко сменил николаевского губернатора

ТЕГИ: ГубернаторконкурсНиколаевская областьСавченкопевецБлок Петра Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии