UA
 

Сын Луценко сдает восемь квартир на Печерске - СМИ

Корреспондент.net,  15 сентября 2016, 12:32
268
35236
Сын Луценко сдает восемь квартир на Печерске - СМИ
Фото: politeka.net
Дом, квартиры в котором приписывают сыну Луценко

Квартиры записаны на бухгалтера жены генпрокурора.

 
Предприниматель Светлана Рыженко, которая вместе с женой Юрия Луценко владела ООО Украинские новейшие телекоммуникации, имеет восемь квартир в Киеве. Эту недвижимость сдает в аренду фирма сына Луценко, говорится в материале "Загадочная бухгалтер Луценко" проекта "Гроші".
 
Квартиры расположены на ул. Эспланадная, 32В в Печерском районе столицы в четырехэтажном кирпичном доме, построенном в начале ХХ века. В нем 10 квартир, из них восемь - в собственности Светланы Рыженко. Еще по одной квартире имеют Виталия Загоруйко и Евгений Волохин, утверждается в расследовании.
 
В 2009 году Рыженко, Загоруйко и Волохин создали ОСМД. В 2009 году Светлана Рыженко значилась соучредителем фирмы "Украинские новейшие коммуникации" вместе со Степаном Нарембиком, тестем Юрия Луценко (бывшего главы МВД).
 
В 2011 г. партнершей Рыженко вместо Нарембика была жена Луценко - Ирина, отмечают журналисты.
 
67-летняя Светлана Рыженко сегодня живет в доме в селе Зазимье Киевской области. Дом на Эспланадной, 32 сдает в аренду ООО "Бизнес-центр "Лотос" – агентство недвижимости, владельцем которого является Александр Луценко, сын нынешнего генпрокурора Юрия Луценко.
Дом Рыженко в селе Зазимье
 
В то же время он выставлен на продажу за $5,30 млн. Недвижимость общей площадью 1410 кв.м предлагают под офис, частную клинику, школу и т.п. Риэлтор рассказывает, что дом оборудован сауной и бассейном.
 
Журналисты отмечают, что официально Светлана Рыженко основала свои первые фирмы в 2008 году – ООО "Центр персональной связи и ООО "Инфопространство Позняки", которые были зарегистрированы в Киеве на ул. Туполева, 19. Дом по этому адресу площадью более 21 тыс кв.м находится в собственности компании "Бизнес-центр "Лотос", владельцами которой были тесть Степан Нарембик, а впоследствии жена Ирина.
 
Светлана Рыженко
 
Сейчас "Лотос" записан на сына Александра, уверяют журналисты. Рыженко рассказывала, что она познакомилась с Ириной Луценко во время работы в Киевском областном отделении Антимонопольного комитета. Она утверждает, что была бухгалтером Украинских новейших телекоммуникаций, а квартиры приобрела за личные средства от бизнеса.
 
 
ТЕГИ: Луценкоскандалрасследованиеквартира в КиевеЮрий Луценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии