UA
 

Кучма: В провале Минска виновны Берлин и Париж

Корреспондент.net,  16 сентября 2016, 10:50
67
16127
Кучма: В провале Минска виновны Берлин и Париж
Фото: Корреспондент.net
Представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, второй президент Украины Леонид Кучма

Франция и ФРГ должны взять на себя ответственность за невыполнение минских соглашений, считает Кучма.

Германия и Франция, как члены "Нормандской четверки", должны взять на себя ответственность за невыполнение Минских соглашений. Так считает представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, второй президент Украины Леонид Кучма.

"Я думаю, такие вопросы вы должны были вчера задавать главным представителям нормандской четверки, в первую очередь Германии и Франции, потому что они главные люди, которые принимали решения, и отвечают сегодня за эти решения. Если эти решения не выполняются в той мере, в которой записаны в протокол, в первую очередь номер два, они пусть на себя берут вину, не на Трехстороннюю контактную группу", – сказал он в кулуарах 13-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии "Мир, Европа и Украина: штормы перемен" в Киеве пятницу, 16 сентября.

По его словам, задача Трехсторонней группы - контакты, а не принятие решений, основные решения должна принимать, в том числе Верховная Рада.

Как сообщал Корреспондент.net, посол Германии в Украине Эрнст Райхель считает, что Украина в рамках минских договоренностей по Донбассу не может полностью отстоять свою позицию

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ФранцияГерманияКучмаЛеонид Кучмаситуация на востоке Украиныпереговоры в Минскеминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии