UA
 

На машины для полиции потратят еще миллиард

Корреспондент.net,  21 сентября 2016, 12:01
134
18601
На машины для полиции потратят еще миллиард
Фото: mvs.gov.ua
Новые машины получат за деньги по квотам "Киотского протокола"

МВД закупит 651 новое авто за киотские деньги.

В Министерстве внутренних дел заявили о закупке новых 651 автомобиле Mitsubishi Оutlander PHEV с силовой гибридной установкой для Нацполиции. Всего будет потрачено 956 млн грн, полученных от частных японских компаний в рамках Киотского протокола, сообщает пресс-служба ведомства.
 
"Минприроды по поручению Кабмина успешно провело переговоры с японскими компаниями о возможности направления 956 млн грн на приобретение автомобилей с гибридной силовой установкой в ​​размере 100% от всего остатка средств. Это деньги, которые поступили от японских частных компаний по договорам в рамках Киотского протокола", - отметил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.
 
Закупка автомобилей осуществляется через систему ProZorro в рамках Договора делегирования, заключенного между Минприроды и МВД Украины.
 
"Наши полицейские получат лучшую комплектацию. Фактически это будет дебют этого авто в Украине. За счет низкого расхода топлива за год можно сэкономить около 330 млн грн. За эти деньги можно купить еще около 250 таких авто", - подчеркнул Аваков.
 
 

Киотский протокол - международное соглашение, принятое в Киото (Япония) в декабре 1997 года в дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Оно обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов.
 
Украина присоединилась к Киотскому протоколу в 2004 году. Украина обязалась сохранить объем выбросов на уровне 1990 года. Неиспользованные квоты государство вправе продать, что Украина и сделала.
 
ТЕГИ: экологияМВДMitsubishiАваковкиотский протоколНациональная полицияпатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии