UA
 

ГПУ попросила ООН расследовать события 2 мая в Одессе

Корреспондент.net,  23 сентября 2016, 17:30
35
4057
ГПУ попросила ООН расследовать события 2 мая в Одессе
Фото: EPA
В ООН могут расследовать события 2 мая

Генпрокурор готов привлечь и другие международные организации.

 
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ООН и другие международные организации могли бы посодействовать в расследовании событий, которые произошли в Одессе 2 мая 2014 года. Об этом сообщает пресс-центр ГПУ.
 
Луценко, а также его заместители Евгений Енин и Анатолий Матиос, провели встречу с делегацией Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине во главе с Фионой Фрейзер.
 
Стороны обсудили ход расследований преступлений, совершенных во время Революции Достоинства. Это, в частности, касается и дела относительно трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе.
 
"Украина заинтересована в установлении истины по поводу трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе, привлечение авторитетных международных экспертов под эгидой ООН и других международных организаций будет способствовать повышению доверия к результатам следствия не только в Украине, но и за ее пределами", - подчеркнул Луценко.
 
В свою очередь, Фрейзер отметила, что довольна работой военной прокуратуры и указала на улучшение в сфере защиты прав человека в государстве.
 
Стоит отметить, что в прошлом году ЕС заявил, что Киев провалил следствие по трагедии в Одессе.
 

В результате массовых беспорядков и пожаре в Доме профсоюзов в центре Одессы 2 мая 2014 года погибли 48 человек, более 200 получили ранения.

В Одессе показали фильм-расследование о 2 мая

ТЕГИ: ГенпрокуратураООНОдессаЮрий Луценкотрагедия в Одессе2 мая в Одессе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии