UA
 

Укрзализныця начала тестировать локомотив General Electric

Корреспондент.net,  29 сентября 2016, 06:04
106
18005
Укрзализныця начала тестировать локомотив General Electric
Фото: LB.ua
"Укрзализныця" показала тепловоз ?General Electric

Испытание тепловоза продлится четыре месяца.

"Укрзализныця" начала испытания грузового дизельного локомотива TE33А производства американской корпорации General Electric, которые будут длиться четыре месяца. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе презентации локомотива, передает УНИАН.

"В тестовом режиме в Украине испытывается локомотив General Electric. Испытания будут длиться четыре месяца, в ходе которых будут протестированы все его возможности... Мы верим, что представленный General Electric локомотив будет иметь успех. Я бы хотел, чтобы General Electric была не только стратегическим партнером Олимпийских игр, но и стратегическим партнером Украины", - сообщил он.

По словам министра, "Укрзализныце" необходимо аккумулировать достаточный объем финансовых ресурсов, чтобы приобретать не 1-2 локомотива в год, а 30-50, чтобы выйти на полноценное функционирование железных дорог.

Омелян также сообщил, что к концу октября "Укрзализныця" подготовит пятилетний план модернизации подвижного состава.

"Надеюсь, что после завершения пятилетнего плана модернизации, после проведения тендера по определению стратегического партнера мы получим возможность работать с этой корпорацией (General Electric - Ред.)", - отметил министр.

Как сообщал Корреспондент.net, General Electric заявляла о готовности предложить Укрзализныце новый подвижной состав и модернизацию существующего.

General Electric даст Украине потестировать локомотив

ТЕГИ: модернизацияЛокомотивУкрзализныцяGeneral Electric
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии