UA
 

Задержан производитель смертельного алкоголя

Корреспондент.net,  29 сентября 2016, 15:30
26
15199
Задержан производитель смертельного алкоголя
Фото: mvs.gov.ua
В Харькове задержали организатора и сообщников производства смертельного алкоголя

От суррогата только в Харьковской области погибло более 20 человек.

В Харькове задержаны организатор и три сообщника производства суррогатного алкоголя, от отравления которым погибли несколько десятков человек, передает УНИАН со ссылкой на прокурора Харьковской области Юрия Данильченко.

"Вчера были задержаны непосредственные организаторы и сообщники организатора в изготовлении большого объема суррогатного алкоголя. Их четверо: организатор и трое сообщников", - сказал Данильченко.

Прокурор сообщил, что алкоголь производили в частных гаражах, а распространяли через личные связи и соцсети.

Первый заместитель начальника ГУ ГФС в Харьковской области Андрей Бежанов добавил, что установлены два подпольных цеха и место хранения спирта. 

Продукция изготавливалась под видом известных брендов ("Олександрія БЛІГ", продукция Люботинского завода продтоваров и т.д.) и распространялась как в Харьковской области, так и на территории других регионов.

Сейчас в нескольких областях изымаются партии суррогата и задерживаются распространители.


О крупном отравлении суррогатным алкоголем на Харьковщине сообщалось 23 сентября. Тогда погибли девять человек. Сейчас, по предварительным данным, в Харьковской области от отравления суррогатным алкоголем погиб 21 человек, были госпитализированы 24 человека. Сегодня в медучреждениях на лечении остаются 6 пострадавших. 

ТЕГИ: алкогольХарьковская областьподделкиотравлениезадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии