UA
 

Порошенко посоветовал студенту провести год в АТО

Корреспондент.net,  6 октября 2016, 14:49
132
32861
Порошенко посоветовал студенту провести год в АТО
Фото: Петр Порошенко/Twitter
Президент Петр Порошенко посоветовал студенту провести год в АТО

Из историков выйдут хорошие военные психологи, заявил президент.

Президент Петр Порошенко посоветовал студенту по окончанию вуза провести год в зоне АТО. Об этом он сказал на встрече со студентами-историками по случаю 150-летия со дня рождения Михаила Грушевского, передает 112 Украина.

Вопрос президенту задал студент истфака, который параллельно учится на военной кафедре. Он отметил, что сейчас готовят военных психологов, и нужно ли выпускать еще и военных историков.

"Сейчас готовят военных психологов. И возможно, параллельно нужно готовить, к примеру, военных историков или такую направленную дисциплину. У нас на магистратуре теперь есть военная история. Как считаете, нужно ли на этом акцентировать внимание?", - спросил студент. В ответ Порошенко отметил, что Украине не хватает военных психологов.

"Я убежден, что из историков были бы хорошие психологи.Вам советую пойти в военкомат после окончания вуза и год провести в АТО, - сказал президент. - Вот я провел два года в советской армии, в том числе участвовал в боевых действиях. Был призван со второго курса, а через два года вернулся на третий (...). Могу сказать, что после армии это совершенно другое восприятие мира. Формирует мужчину".

Также о роли историков президент сообщил в Twitter. "Защита Украины должна происходить не только с оружием в руках. Историки могут дать бой в гибридной войне - нужно создавать популярные проекты", - указано в соцсети.

Как сообщал Корреспондент.net, президент Петр Порошенко посоветовал украинцам фильм, песню и книгу.

Порошенко прервал встречу со студентами из-за звонка Гройсмана

ТЕГИ: студентывидеоПорошенкоармияПетр Порошенкозона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии